МАДОУ "Детский сад № 4 г.Усолье"

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 169

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Выпуск 2017

Подготовительная группа 2016 год!

Здравствуйте это мы !!!

 

Детки в садике живут

Здесь играют и поют

Здесь друзей себе находят

На прогулку с ними ходят

Вместе спорят и мечтают

Не заметно подрастают

ДЕТСКИЙ САД ВТОРОЙ ТВОЙ ДОМ

Как тепло уютно в нём

Вы его любите дети

Самый добрый дом на свете!!!

Воспитатели : Стан Наталья Львовна, Рудакова Надежда Валерьевна

Младший воспитатель: Гатаулина Алевтина Александровна

 

2016-2017 учебный год!

 Клуб выходного дня

В последний денёчек октября мы с воспитанникаами и их родителями съездили в г.Березники в ТЦ Европу на  боулинг. Ребята покатали шары, вкусно перекусили и конечно отдохнули на   5 +. И родители и воспитанники, и воспитиатели остались довольны от поездки, и пожелали себе приехать  сюда ещё не раз.

 

 

Зелёный огонёк 2016.

 Настал октябрь, нас пригласили на конкурс по дорожной безопасности  "Зелёный огонёк", который проходил в п.Орёл. Мы соревновались с ребятами со всего Усольского района, в знании правил поведения на дороге и в транспорте, в знании дорожных знаков. Представляли свою команду, показали сценку про Автошколу.Катались на самокатах и просто классно провели время. Наша команда заняля третье место. Мы молодцы!!!

День пожилого человека.

 

Клуб Выходного дня.  

1 октября мы с семьями посетили кинотеатр Мелодию и посмотрели интересный мультфильм в 3Д "Айсты". Мы не пожалели что съездили. мультфильм был запоминающимся, очень весёлым и конечно немножко грустным.

 

Подготовка к новому учебному году.

В тёплый августовский денёк наши родители, ну и мы воспитатели подготовили группу к новому учебному году. Спасибо всем кто принимал участие! Наша группа стала ярче, и приятнее. Ребята в восторге.

 

Прогулка к реке Кама!

 В тёплый весенний денёчек мы с  подготовительной группой  сходили к реке Каме посмотреть на ледоход. По дороге мы повторили правила дорожного движения: у светофора,по "зебре",  на тротуаре, и полюбовались на нашу реку, которая с приходом весны начала просыпаться!

 

 День космонавтики!

12 апреля мы с воспитанниками нашей группы отметили день космонавтики. Мы решили отправиться в путешествие  в космос: первая задача которая встала перед нами отсутствие ракеты, но мы не растерялись и построили её, а затем уже в космосе преодолевали невесомость, катались на луноходах,отгадывали космические загадки, и фотографировали инопланетян. После космического приключения вернувшись на землю  мы  получили медали самых отважных космонавтов. 

1 апреля -"День смеха"

Вот потеха, так потеха, чуть не лопнули от смеха!!!  

К воспитанникам  на праздник приехал  Рассеяный, а после прилетел Карлсон. Весёлые, смешные и интересные конкурсы  они провели для нас. А после в группе мы устроили чаепитие и классный салют из воздушных шариков!! 

Викторина 

В конце марта у нас прошла викторина"Знатоки диких и домашних животных" воспитанники разделились на 2 команды- Дикие животные и Домашние животные, Команды отвечали на вопросы, угадывали животного по хвосту,  угадывали  "Кто чем питается" и многое другое.За правильный ответ команда получала фишку в конце викторины жюри подвело итоги:обе команды получили одинаковое количество фишек и все воспитанники получили медальки.

Мы празднуем!!!!

Праздничный утренник с нашими милыми мамами, бабушками, сестричками, тетями и девчатами  прошёл просто прекрасно.Ток-шоу "Модный приговор" привёл в восторг всех находящихся в зале. Какие наши мамы красавицы, как старались бабушки и девчата, показывая свои модели. А ещё ребята спели весенние  песенки, станцевали классный танец "Мы маленькие звёзды"и   пригласили своих родных в группу на чаепитие.

Праздник Международный Женский день!

День Святого Валентина.

Мы отпраздновали  нежный и ласковый праздник День Святого Валентина. Вместе с нашими дорогими мамочками мы играли, танцевали- историю праздника мы узнавали. Стихи мы читали в любви признавались, и даже мальчишек поцеловать мы пытались.

Девчонки!!

 Святки- колядки

Коляда- коляда отворяй ворота, с весёлыми колядками  мы с воспитанниками ходили колядовать по детскому саду.На кухне нас угостили конфетами, а затем мы прошли в музыкальный зал, где все вместе с воспитанниками  из других групп пели колядки, показывали сценки и танцевали весёлые танцы. Покалядовали на славу и конфет наелись вдоволь.

 

 

Клуб выходного дня

2016 год

Новогодний утренник

Новогодний утренник прошёл весело, радостно . Воспитанники показали для родителей сценку из сказки "Морозко". Дед Мороз  пришёл в гости  и поиграл с воспитанниками, а они  Деду и станцевали и спели - повеселили старичка и за это получили вкусные подарки!

 

 

 

Новогодний досуг

Перед новым годом мы собрались с родителями и воспитанниками на  предновогодний досуг " Как к нам ёлка пришла". Из презентации которую мы посмотрели все вместе , многие родители  узнали почему стала традиция наряжать в новый год Ёлку и  именно шарами, откуда пошла эта традиция и много ещё очень интересной информации. А после Ракинцева Ольга Николаевна показала мастер- класс по изготовлению снежинок. Мы с удовольствием в ней приняли участие, старались и воспитанники и взрослые. Ну а под конец нашей встречи все дружно  принялись украшать  ёлку и группу к новому году. Хотелось бы сказать огромное СПАСИБО всем родителям, которые смогли прийти на наш досуг. Это был настоящий праздник!!!!

 

 

 

Клуб выходного дня

26 декабря мы с родителями и воспитанниками  встретились в ДК имени Ленина. Театр "Бенефис" представил нам прекрасное новогоднее представление. Про приключения Снегурочки, в котором присутствовала и Снежная королева и злые Троли и смешной Король.

А после представления нас всех пригласили  к ёлке, где детей развлекали иностранные гости, которые приехали на новогодний карнавал.И конечно подоспел и Дед Мороз со Снегурочкой, танцы, песни, игры и вкусняшки порадовали всех детей.

Фото на память!!!!!

 

 

 

Поездка в музей.

В рамках тематической недели " Пермский край- мой родной край" мы с воспитанниками  посетили с экскурсией  музей усадьбу Голицыных.  Нас познакомили с бытом крестьян в старые времена, и конечно мы прошлись  по самой усадьбе где жили князья Голицыны. Мы  смогли прикоснуться к историй, старинные изделия  удивили своей   прочностью ,  простотой, а порой и сложностью разнообразной утвари.  А также нас напоили вкусным чаем из самовара и самодельными пряничками ( которые выпекаются здесь же в усадьбе).

В гости Зимушка пришла!

 

 

 

Мероприятия посвящённые Дню Матери.

Конкурс чтецов

В конце ноября приходит самый добрый и нежный праздник наших Мам. Мы посвятили этому празднику конкурс- Конкурс чтецов.Для детей было важно рассказать стихотворение , так как в нём написано о маме.На конкурсе наши детки не только читали стихи, но и танцевали танец "большая стирка" -  танец очень понравился  мамам . Но мамы тоже не просто сидели они принимали участие в играх , например: "Кто больше слов назовёт на слог  "ма"" и многие другие.Жюри выбрали самых победителей, но и другие  ребята получили утешительные призы.

 

Праздник Мам

"Праздник удался"- так выходя из музыкального зала говорили растроганные мамы.И ведь это правда, концерт посвящённый самым дорогим и близким был трогательным до глубины души. Ведь ,ребята, очень старались пели песни, а какие танцевали танцы. Спасибо и воспитателям, какие чудесные песни были спеты ими  и всё это- для наших мамочек. С ПРАЗДНИКОМ!!!

 

 

 

Подготовка к празднику.

В ожидании праздника мам, мы с ребятами: рисовали портреты мам, клеили корзиночки с цветочками, лепили из пластилина поделки для бабушек и многое другое. Все ребята хотели сделать своим мамочкам приятные сюрпризы. 

 

 

Экскурсия

Вот и стали мы старше.И в начале учебного года мы познакомились с библиотекой. В доступной и интересной форме библиотекарь  рассказала детям много интересного

-что такое библиотека, как пользоваться книгами, что такое формуляр и ещё много разного.А напоследок все дети взяли домой почитать детские. журналы 

 

 

Собрание

В начале октября прошло организационное родительское собрание. На котором для родителей  выступили  дети с со сказкой  по пожарной безопасности "Колобок и спичка", а затем воспитатели предложили  обсудить насущные проблемы.

День Здоровья !

В солнечный погожий денёк мы с ребятами пошли в поход,  к стелле космонавтов. Там мы провели  праздник - День Здоровья!

День Здоровья отмечали,

Мы в походе не скучали.

Поиграли, посмеялись,

В соревнованиях мы состязались.

Вкусный пикник был нам наградой

День Здоровья прошёл что надо!

Были трудности,  но главное

Стали здоровыми  самыми- самыми!!

 

Золотая пора- ОСЕНЬ!

 

ЛЕТО,СОЛНЦЕ,ЖАРА 2015 г.

Развлечение "Вот и стали мы на год взрослее"

09 июня  мы с ребятами попращались со средней группой.В гости к ребятам пришла сказочница Ариша и Царь, они проверили знания у детей и показали им путь в старшую группу.По дороге  ребят ожидали весёлые и интересные конкурсы. Не только ребят , но и их родителей ожидали сложные  загадки и необычные конкурсы, например такой как приготовить фруктовый салат. Родители и ребята справились со всеми заданиями и готовы пойти дальше по ступенькам  к старшей группе.А после все дружно отправились на улицу и запустили в воздух воздушные шары и прошли в группу на чаепитие и  со вкусным фруктовым салатом и конечно сладкими вкусняшками.

 

Мероприятия посвященные 70-летию Победы !

Конкурс чтецов, посвященный 70 летию Победы в ВОВ.

 7 мая среди ребят нашей группы прошёл конкурс чтецов, на котором дети читали стихи про войну и мир! Лучших чтецов выбирало строгое, но справедливое жюри. Активными зрителями на конкурсе были родители, они волновались и поддерживали детей  аплодисментами. Творческий вечер закончился  военными игры и  чаепитием.

 

 

 

Экскурсия.

Мы с ребятами совершили экскурсию к памятнику Елькина В.И. ,где возложили цветы и прослушали песни военных лет.

Возле стеллы возложили гвоздички в память о всех погибших в ВОВ.

 

Мы с ребятами вовсю готовимся к празднику 70 лет Победы.Вот такие танки мы  сделали своими руками с помощью подручного материала.

 

 

Весна-красна.

 

Праздник Международный женский день 8 марта!

После утренника мы вместе с мамочками и бабушками продолжили праздновать в группе.Танцы, конкурсы, шуточные соревнования пришлись по душе и мамам, и бабушкам, и самим ребятам!

С праздничком!

 

Праздник День защитника отечества!

24 февраля у детского сада прошли соревнования посвящённые Дню защитника отечества, в которых приняли участие родители и дети нашей группы.Папа Никиты П   и папа Стёпы Т. показали какие они ловкие, смелые, сильные и выносливые, но и ребята от них не отставали.Дружная команда заняла 3-е место в соревнованиях. Каждый участник получил сладкий приз и много положительных эмоций.

Большую благодарность хочется выразить нашим папам  за участие в спортивных соревнованиях!

 

 

Мы гуляем!!!!!

Новый 2015

Праздник Новый год!

 В конце декабря  у нас прошёл новогодний утренник .

От души мы веселились поиграли, порезвились

Дед Мороза мы спасли, ёлку вместе с ним зажгли

И стихи ему читали, спели песни, станцевали.

И водили хоровод 

 В этот праздник Новый год!

Новый год у ворот!

22 декабря в нашей группе прошла праздничная викторина с родителями и детьми, посвящённая Новому году. За красиво украшенным, новогодним столом родители с детьми отгадывали названия сказок, пропущенные слова из новогодних песенок и разгадывали кроссворд. А после, все дружно приняли участие в мастер- классе по изготовлению снежинок.

 

Праздник " День матери"

27 ноября в нашем детском саду прошёл праздник посвящённый нашим единственным, дорогим, любимым и родным нашим мамочкам!

На празднике их развлекали: Пели им мы , стихи читали. Сказку, сценку показали и на танец приглашали.

МАМА- первое слово ребёнка.

МАМА первые в жизни шаги.

МАМА-самое в мире святое.

МАМУ, МАМУ свою - береги!!!

День рождения

В ноябре 2 воспитанницы нашей группы Настя В и София Б. отметили день рождения. Отмечали всей группой с музыкой, танцами и хороводом. Девочки раститите умницами. Всего вам самого доброго !

Ребята и воспитатели.

 

 

 

Вернисаж

В нашей группе была организована выставка " Осень глазами детей и их родителей". В выставке  приняли участие:  семья Гатаулина Макара, Сергеева Жени, Трушникова Степана, Козлова Димы, Зелогоновой Ули, Вагановой Насти,Нелюбина Арсения.Работы были выполнены и фломастерами, и из природного материала и карандашами, и  даже из крупы. Выражаем всем участникам большую благодарность за  участие! 

Наши достижения

Ребята нашей группы, которые посещали кружок "Радуга творчества ", под руководством воспитателя Стан Н.Л., в течении года принимали участие в конкурсах на международном  образовательном портале Маам .  Получили дипломы участников.

Мы желаем нашим детям дальнейших побед!

Вы молодцы!

 

И снова праздник!!

30 октября у нас прошёл праздник Осени. Наши ребята  побывали в гостях у бабушки и дедушки,спели весёлые песни про осень, а ещё станцевали увлекательный танец Медведей,побывали на огороде у старичков и рассказали стихи про полезные овощи .Бабушка и дедушка остались довольны от приезда ребят, а детишки, девчонки и мальчишки получили на гостинцы вкусные и полезные яблочки!

Наши традиции.

В нашей группе появилась традиция каждую среду проводить сладкий вечер. За красиво накрытым столом ребята учатся непринуждённо общатся друг с другом и осваивают правила этикета.

К нам гости.

22 октября в детский сад приехала "Сумашедшая лаборотория". Профессор показала ребятам невероятные эксперементы, в которых ребята нашей группы приняли непосредственное участие,все  дети были в полном восторге!!! В подарок каждый получил необыкновенного червячка.

 

 

Лето,Солнце, Жара - 2014 год

 

Особую благодарность хотелось бы выразить родителям: маме Сокловой Полины, Вагановой Насти, Сергеева Жени, Пламадяла Димы. Папе Трушникова Степана, бабушке Гатаулина Макара.

Спасибо за помощь в обустройстве нашей грядки!!!!!

 

Родительское собрание 09.06.2013

 

 

Летние праздники

В июле у нас прошёл праздник "ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ"!!!!
Праздник приурочен ко дню семьи, любви и верности,

 

 

Вот и осень к нам пришла!

За здоровьем на стадион

В сентябре в нашей группе прошёл день здоровья.Ребята с воспитателем Натальей Львовной , помощником воспитателя Алевтиной Александровной  и родителями ходили на центральный стадион.Дети  получили много по

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Полезные ссылки




Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz