Учебный 2017-2018 год

Осень

Праздник Осени

Конкурсы

Вот и прошёл конкурс "Во саду ли в огороде",  подведены итоги,  и мы благодарим всех родителей принявших участие в конкурсе,  а именно: семью Ворожцова Артёма, Асанова Максима, Шварёвой Нади, Толчановой Саши, Касаткина Кости и Шатохиной Риты.

Огромное СПАСИБО! Дерзайте и побеждайте.

Декабрь 2016 год

Уважаемые родители! Приглашаем Вас на новогодний праздник, который состоится 26 декабря в 16.00.

Презентация о совместной деятельности всех учатников образовательного процесса.

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

Всеросиийский интеллектуальный конкурс для детей старшего дошкольного возраста "Знаток - дошколенок" по предметам:

математика- Ваня Б.      Таня Г.  Лиза И.    Костя К.   Севастьян К. Артем С.

ознакомление с окружающим  - Таня Г.   Лиза И.  Аня И.   Карина З.  Костя К.  Севастьян К.   Маша К.   Александра Т. Анна Ф.

Международный фестиваль детского творчества "Южный полюс" с представленными работами "Наш веселый снеговик"

Таня Г.   Аня И.  Костя К.  Маша К.  Влад С.  Артем С.  Наташа С.  Андрей С.  Александра Т.    Ева Ф.  Анна Ф.   Саша Ч.   Надежда Ш.  Костя К.

Летняя оздоровительная кампания 2016

С прекрасным днем поздравить вас спешим.
Семья – опора крепкая нам в жизни.
В ней кроется гармония души,
Меняются слова, поступки, мысли.
Пусть не затмят любви чудесный свет
Обиды, разногласия и ревность.
Желаем вам счастливых дней и лет.
Храните ваши чувства, вашу верность!

27 ноября в нашей группе прошел конкурс чтецов, посвященный "Дню Матери"на котором ребята рассказывали стихи перед жюри: Наталья Александровна, Галина Владимировна и гостями: дети 1-й младшей группы. Жюри учитывало: выразительность, четкость, артистизм, поведение чтецов.

Победили по всем критериям: Федосеева Аня, Шварева Надя, Бадретдинов Иван.

После конкурса ребята предложили гостям поиграть в подвижные игры " Дружба" и "Помагатор", после игр предложили попить чай со сладостями.

В нашей группе каждый день происходит что - то новое и интересное, ребята ни когда не унывают.

С 17 по 21 августа в нашей группе прошел ремонт. Дорогие родители мы ценим ваш труд и благодарим вас за оказанную помощь!

Бадретдинов Андрей, Ромашкина Ольга Владимировна, Ивкова Елена Намедовна, Ивков Григорий, Ивков Илья, Гагарина Таисия Николаевна,

Федосеева Наталья Владимировна, Федосеева Анастасия, Шварева Нина Сергеевна, Федорчук Николай, Асанова Ирина,

Куклина Дарья Андреевна, Кащеев Максим Андреевич

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, БЕЗ ВАС НАМ БЫЛО БЫ СЛОЖНО СДЕЛАТЬ РЕМОНТ, МЫ ОЧЕНЬ РАДЫ!

11 августа на участке нашей группе прошел субботник на котором наши дорогие мамочки покрасили все постройки, пропололи клумбы с цветами.

Мы выражаем огромную благодарность: Сивцевой Ольге Викторовне, Ромашкиной Ольге Владимировне, Шваревой Нине Сергеевне, Юсуповой Анастасии Юрьевне, а так же Семенову Алексею.

Радужная традиция "Наши гости", ребята пригласили в гости детей подготовительной группы.

Гости пришли не с пустыми руками, принесли с собой плакаты и картины посвященные 9 мая,

рассказывали  стихотворения, спели песню и вместе с нашими ребятками сделали панно из голубей

на голубом фоне, что символизирует Мир.

В нашей группе прошел спортивный досуг посвященный 9 мая.

Ребята участвовали в эстафете, были солдатами, маршировали, читали стихи, пели песню

Весь май в нашей группе посвящен семье. Во время игр, занятий, развлечений ребята закрепляют и

получают новые знания о семье, родственниках и семейных традициях. 8 мая у нас прошло

развлечение "Моя Семья". Ребята получили массу позитивных эмоций, поиграли,

сняли эмоциональное напряжение и закрепили знания о семье.

Очень любим мы гулять!

Снег сегодня шёл с утра
Рада снегу детвора.
Снег в беседке,
Снег на лавках,
Снег у нас на шапках.

Дорогие Мамочки и Папочки!

17 января в 12:00 приглашаем вас на субботник.

Только вместе мы сможем создать для наших детей удобный, безопасный и красивый участок для зимних забав и игр!

29 декабря у нас в группе прошел мастер - класс с родителями на тему "Секреты соленого теста". Родители ознакомились со способами приготовления и со всеми нюансами которые могут возникнуть при работе с данным материалом. Так же мы попробовали слепить различные поделки. Каждый проявил свою фантазию, творчество и у нас получились очень красивые, оригинальные фигурки.

С Новым Годом !

14-го ноября к нам в гости пришли ребята из подготовительной группы. Перед тем как принять гостей наши малыши долго готовились: прибирали игрушки на места, расставляли стульчики для гостей, причесывались и наряжались. Ребята из старшей группы рассказали нам стихи, поиграли с нами в игру "У медведя во бору", а еще научили нас раскрашивать пальчиками ягоду малину. Вот так вот задорно и радостно встречаем мы гостей у нас в группе.

30 октября у нас прошел праздник посвященный прощанию с Осенью. Ребята танцевали, играли в игры, рассказывали стихи.

Осень подарила всем детишкам подарочки, которым малыши сильно обрадовались.

1 октября в нашей группе прошло открытое занятие, на котором ребята вместе со Светланой Васильевной помогали пожарным тушить пожар на многоэтажном доме. Пожарная лестница не доставала до горящих этажей, и ребята предложили сделать большую лестницу, тем самым помочь пожарникам потушить пожар.