Приоритетное направление

Приоритетное направление деятельности по реализации ООП

Основным приоритетным направлением деятельности  Учреждения является –  сохранение и укрепление физического и психологического здоровья воспитанников. Работа  по приоритетному направлению осуществляется в следующих позициях:

- Создание здоровьесберегающей среды;

- Организация физкультурно-оздоровительной и оздоровительно-профилактической работы;

- Медико-психолого-педагогическое сопровождение;

- Повышение профессиональной компетентности педагогов и родителей в вопросах сохранения и укрепления здоровья;

- Мониторинг.

Физкультурные занятия в Учреждении строятся с учетом здоровьесберегающих технологий, а  именно использование дыхательной гимнастики, психогимнастики, релаксации, корригирующих упражнений. Занятия проводит с воспитанниками средней, старшей и подготовительной групп.

В образовательном процессе так же используется парциальная технология "Здоровейка в гостях у малышей"  (авторы Л.И. Меньшикова, Н.Л. Попова), цель которой ознакомление воспитанников с нормами здорового образа жизни. Так же во время непосредственной и совместной образовательной деятельности педагогами используются здоровьесберегающие технологии: зрительные гимнастики, физкультурные паузы, динамические паузы, психогимнастика, просыпательная гимнастика.

График работы специалистов на 2019-2020 учебный год

Специалист

Ф.И.О.

Ситчихина Оксана Викторовна