Главная » 2019 » Май » 18

Наши педагоги, родители (законные представители), воспитанники активно участвуют в городской социально-экологической акции "Крышечки добра" собирают  пластиковые крышечки и участвуют в акции - конкурсе по сбору макулатуры, семьи приносят в детский сад старые книги, газеты, журналы. Спасибо всем откликнувшимся на приглашение к участию в акциях!

Просмотров: 214 | Добавил: tatkavic | Дата: 18.05.2019

В конце апреля начале мая в младшей группе был реализован проект, который познакомил детей с творчеством знаменитой поэтессы А.Л. Барто.  В ходе реализации проекта дети слушали стихи Агнии Львовны и сами их исполняли через игры-инсценировки, рассматривали иллюстрации  в книгах, составляли рассказы по игрушкам из цикла стихов А.Л. Барто "Игрушки". Дети играли в сюжетно-ролевые игры, подвижные игры, музыкальные игры, которые знакомили детей с творчеством Барто. Выполняли творческие работы. Родители воспитанников были активными участниками в реализации проекта, они и читали и учили с детьми стихи и выполняли творческие работы, через папки-передвижки знакомились с творчеством А.Л. Барто, узнали как правильно учить с детьми стихи и для чего необходимо прививать детям интерес к чтению, были активными участниками творческого вечера. Итоговым мероприятием в реализации проекта стал творческий вечер посвящённый творчеству А.Л. Барто, где дети как настоящие артисты исполняли стихи Агнии Львовны, танцевали танец с игрушками, пели песню про "Любителя-рыболова" на стихи Барто, играли с родителями в подвижные игры, в конце вечера каждый участник получил грамоту и шоколадку. Теперь мы знаем , кто такая А.Л. Барто и знаем её стихи!

/2017-1018/stan/proekt_sait_dou.jpg

Просмотров: 228 | Добавил: tatkavic | Дата: 18.05.2019