Главная » 2018 » Июнь » 20 » Проект "Читаем ВМЕСТЕ"
Проект "Читаем ВМЕСТЕ"

В один из майских вечеров в нашем детском саду прошло необычное путешествие в форме квест-игры, посвящённое творчеству замечательного писателя, критика, литературоведа, переводчика К.И. Чуковского.Участниками квеста были дети и их родители. Игра началась с просмотра мультфильмов и небольшого знакомства с автобиографией К.И.Чуковского, после чего ведущие квеста рассказали участникам игры, что в детском саду спрятаны несметные богатства, которые оставил нам классик детской литературы К.И.Чуковский. Участники квест-игры поделились на две команды, получили карту с маршрутом станции и отправились на поиски богатств. По ходу квест-игры родители и дети решали кроссворд, отгадывали загадки, инсценировали отрывки сказок, расшифровывали послания, отгадывали мелодию из сказок, рисовали рисунки, преодолевали препятствия и все эти задания были посвящены творчеству К.И.Чуковского. Родители и дети в поисках станции обошли весь детский сад и выполнили все задания карты, и смогли найти богатства, которые оставил К.И.Чуковский. А богатствами стали литературные произведения К.И.Чуковского. Сказки К.И.Чуковского помогают всем детям ориентироваться в окружающем мире, заставляют чувствовать себя бесстрашным участником воображаемых битв за справедливость, за добро и свободу, стихи К. Чуковского воспитывают способность сопереживать, сострадать, сорадоваться. Квест-игра закончилась вручением подарков, чаепитием и совместным просмотром мультфильмов.

Просмотров: 326 | Добавил: tatkavic | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2018  »